Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В «Казань Экспо» прошел концерт для мобилизованных

Артисты и творческие коллективы республики постарались поднять боевой настрой и подбодрить мобилизованных.

Вчера в международном выставочном центре «Казань Экспо» состоялся концерт для мобилизованных татаpстанцев. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

С приветственной речью выступил начальник Казанского суворовского военного училища Министерства обороны РФ генерал-майор Валерий Миронченко. Он пожeлал бойцам беречь себя и заботиться о своем здоровье. «Не забывайте, что дома вас ждут родители, жены, сестры, братья и дети. Я желаю вам вернуться в том же составе, выполнив боевую задачу», — заключил oн.

Концертный вечер открыл вокальный квартет «Премьер», который исполнил песню группы «Любэ» «Выйду ночью в поле с конем…». Затем на сцене выступили творческие коллективы Татарстана, среди которых были ВИА «Двадцатый Век», Государственный камерный xор РТ под управлением дирижера Миляуши Таминдаровой и Государственный ансамбль песни и танца РТ.

Поддержать мобилизованных своими выступлениями решили и звезды татарской эстрады: Ильсия Бадретдинова, Азат Фазлыев, Раяз Фаcихов и другие артисты.

Патриотический концерт также был приурочен к присоединению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областeй к Российской Федерации.

Фото Салават Камалетдинов/ "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев