Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Гулькино прошел Уличный фестиваль книги

В фестивале приняли участие библиотеки сел Савалеево, Светлое Озеро, Суык-Чишма, Чубуклы, Тюгеевка.  

16 июня 2022 год в селе Гулькино провели Уличный фестиваль книги «В родном краю, где мы живем», организованный Гулькинской сельской библиотекой.  Фестиваль проводится с целью формирования интереса у населения через книгу к истории родного села, популяризации чтения литературы по краеведению.

На фестивале были организованы культурные, библиотечные мероприятия, интересные выставки. Собравшимся было представлено театрализованное представление «Это все о нем, о моем селе родном». Чувашский народ бережно относится к традициям и обычаям своих предков. Как в древности, они проводят сегодня старинные праздники и обряды. Один из таких обрядов – «Утара» (на сенокосе) был показан на празднике.

На выставке «Таланты нашего села» были представлены творческие работы сельчан, участники фестиваля познакомились с вышитыми картинами, вязаными изделиями. 

Выставка ретро-фотографий «История. Старые фотографии рассказывают…» дала возможность перенестись в прошлое и познакомиться с историей села. 

Также была организована фотозона «Нет милей родного края», где жители и гости села смогли сделать запоминающиеся кадры.

В рамках фестиваля прошел марафон «Любовь к родному краю в каждой строчке», в котором каждый желающий смог прочитать стихи и спеть песню о родном  селе, городе и его жителях. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев