Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В «Городе мастеров» Заинска из старого чайника сделали новогодний сувенир

В творческом объединении «Город мастеров» при Доме детского творчества царит новогоднее настроение. Бессменным руководителем объединения по лепке керамических и глиняных изделий вот уже 20 лет является педагог Ольга Усачева.

В преддверии праздников стало доброй традицией то, что педагог и ее юные мастера участвуют в конкурсах-выставках «Поздравление Деда Мороза» и «Символ Нового года» в Набережных Челнах. Например, в прошлом году они представили несколько уникальных работ. Двое воспитанников заняли первые места. Одна девочка выполнила елку в технике папье-маше, после украсила ее «пряничными» фигурками из глины и бантиками из красной ленты. 
– Основание под елкой сделано из виниловой пластинки. Сами пряничные фигуры созданы по эскизам моей воспитанницы. Другая – тоже сотворила настоящее чудо. Ее композиция была выполнена в форме торта, который украшают фигурки петуха, елок, снеговиков, зайцев. Фигурки слеплены из глины и украшены гжельской росписью, – объясняет Ольга Усачева. 
«Снежный городок» с «пряничными»: домами, елочками, петухом, Дедом Морозом, Снегурочкой, сверху политый белой «глазурью», на первый взгляд, кажется съедобным – его так и хочется попробовать на вкус. «Нельзя, он не съедобный. Но, спасибо, за комплимент, значит, автор достиг желаемого эффекта», – смеется педагог. А автор этой работа – сама Ольга Усачева, которая также стала победителем новогоднего конкурса. 
В этом году на два конкурса свои работы представил уже новый состав воспитанников «Города мастеров». На одной композиции вокруг елки собрались разные породы собак – маленькие и большие, пушистые и короткошерстные, но все добрые, на другой – старые чайник был расписан и на нем появились фигурки, а на третьей – девочка с собачкой ждет новогоднего чуда. Надеемся, что чудо произойдет и с начинающими заинскими мастера – они победят на конкурсе-выставке. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев