Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В единый день голосования заинцам помогут электронные помощники

8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. О том, как в этом году в Заинском районе пройдет голосование, какие новшества ждут избирателей, и кому достанутся подарки, нам рассказала председатель избирательной комиссии Заинского муниципального района Эльмира Хузина.

Об участках и избирателях
Всего в городе насчитываются 30 447 избирателей, еще 10 564 человека будут голосовать в деревнях и селах Заинского района. Среди них впервые смогут проголосовать более 700 человек – для них подготовлены приятные сюрпризы: небольшие презенты с логотипом 100-летия ТАССР. В городе будут работать 20 избирательных участков, в районе – 44. 


Электронные помощники
Шесть участков будут оборудованы комплексами электронного голосования – это электронные машины на основе сенсорного дисплея (они будут размещены  в городе). Эти устройства будут использоваться в районе уже третий раз. Особенность голосования в том, что в данном случае не используются бумажные бюллетени, а голосовать нужно через интерфейс устройства. Избиратели получат одноразовые штрих-карты, которые вставят в специальный разъём устройства, проголосуют, касаясь сенсорного дисплея, на котором будет отображен электронный бюллетень. При этом система потребует от избирателя подтвердить свой выбор и только после этого запомнит его. Голоса избирателей в данном случае обрабатываются и подсчитываются автоматически. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев