Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В дорожном предприятии Заинска прошло собрание трудового коллектива

В заинском филиале УАД-Татнефтедор прошло собрание трудового коллектива с участием главы Заинского района Разифа Каримова, куратора от правительства РТ Ивана Гущина, директора ООО «Татнефтедор» Рустема Гарифуллина.

Собрание прошло в клубе «Дуслык» с минимальным количеством приглашенных и соблюдением всех требований Роспотребнадзора РТ.
Коллектив предприятия в прошлом году состоял из 116 человек. Средняя заработная плата работников – более 46 тысяч рублей. Автопарк включает в себя – 84 автотехники.

- В 2020 году предприятие освоило инвестиции на 52,7 млн рублей. Большая часть денежных средств была направлена на приобретение и замену техники и оборудования. Кроме того, было отремонтировано 2 КамАЗа на сумму 5 млн. рублей, ведется капитальный ремонт офисного помещения с улучшением условий труда работников, - рассказал директор предприятия Александр Ганске.

 

Директор компании Рустем Гарифуллин отметил, что у заинского коллектива дорожников есть потенциал для роста рентабельности предприятия. 
- Уверен, у вас достаточно боеспособный коллектив, который может качественно работать. Благодарю вас за работу в прошлом году и желаю крепкого здоровья, - сказал Рустем Гарифуллин.

 

Заинский куратор от правительства РТ Иван Гущин в своем выступлении рассказал и о дорожных программах правительства:
- Объём финансирования программы дорожных работ составляет 37,8 млр. рублей. В прошлом году были построены и реконструированы 61 км дорог, 4 путепровода, 13 мостов. Проведен капитальный ремонт, дороги с твердым покрытием протяженностью 27 км в 10 населенных пунктов, дорожные работы проведены на 30 подъездах к фермерским хозяйствам, отремонтированы 22 подъездных дороги к садовым обществам, к 11 детским оздоровительным лагерям. В настоящее время актуальным является проектирование дороги М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань», которая затронет 5 муниципальных районов, но в целом повлияет на всю республику. Протяженность трассы М-12 – 142 км, - рассказал Иван Гущин.

Глава района Разиф Каримов рассказал об итогах социально-экономического развития Заинского муниципального района в 2020 году.

Приятной частью мероприятия стала церемония награждения лучших работников дорожной сферы.

Людмила Шилова, более 12 лет работает на предприятии инженером производственно-технического отдела. Это человек, который отлично разбирается в законодательстве и нормативно-правовых актах, регулирует деятельность всех строительных отделов. Людмила Викторовна признается, что 2020 год был непростым, но безграничная любовь к своему делу помогает ей каждый день. За добросовестный и плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие дорожной отрасли Людмила Шилова была отмечена почетной грамотой Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.


В этот день почетные грамоты и благодарственные письма получили машинисты, водители и другие работники дорожного предприятия.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев