Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В домах Заинского района проверили работоспособность автономных пожарных извещателей

Отопительный период считается временем повышенной пожароопасности. В Заинском районе продолжаются профилактические рейды по по местам проживания многодетных и неблагополучных семей.

С начала года профилактическая группа посетила 118 многодетных семей, из которых 10 находятся в социально-опасном положении. На прошлой неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и члены профилактической группы выехали в Александро-Слободское сельское поселение.

Основная задача комиссии - осмотр условий, в которых находятся дети, как соблюдаются правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС обращали внимание на исправность электропроводки,  печного отопления и газового оборудования. Также инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверили наличие и работоспособность в домах автономных пожарных извещателей.


- Извещатель вешается на потолок и в постоянном режиме анализирует воздух. Если попадает дым, он начинает срабатывать, издавая при этом достаточно громкий,звонкий звук, от которого человек проснётся и начнет принимать меры по тушению пожара или эвакуации людей, - отмечает Ильмир Шаяхметов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району.

 
Сотрудники ОНД также провели инструктажи с вручением памяток о соблюдении противопожарных мер. Сами члены семей к такой профилактической работе относятся с пониманием, и не против того, чтобы их детей обучили мерам пожарной безопасности и действиям во время пожара.

по информации Отдела надзорной деятельности

фото Отдела надзорной деятельности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев