Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В детских садах Татарстана повысится плата за питание

Питание подорожает на 5 рублей в день.

Повышение платы за посещение ребенком детского сада связано с ростом расходов на питание. Так, в новом году его стоимость повысится на 5 рублей в день, пишут События недели.


«Сейчас стоимость питания в детских садах в среднем составляет 120 рублей в день. С нового года произойдет повышение на 4 процента, это 5 рублей. Таким образом, стоимость питания составит 125 рублей в день», — пояснила заместитель министра финансов РТ Оксана Кисапова.

Эксперты называют повышение платы вынужденной мерой в связи с индексацией. Тем не менее, качество продуктов, из которых готовятся блюда для малышей, существенно не изменится. Благодаря росту родительской платы питание сохранится на прежнем уровне.

«Качество питания в детских садах и школах хорошее, мы его держим на контроле. Есть общественный контроль, есть родительский контроль. С утра, когда закладываются продукты питания в детских садах, контроль осуществляется со стороны родительского комитета и со стороны заведующих», — отметил министр образования и науки Ильсур Хадиуллин. 

Он объяснил, что плата повышается, «чтобы продукты были сохранены, чтобы было организовано полноценное, хорошее, горячее питание». Также спикер напомнил, что детей  кормят четыре раза и «условия созданы везде». Полноценное питание детей — вопрос номер один, подчеркнул он. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев