Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В День защиты детей жители России увидят онлайн-фестиваль «Большая перемена»

В мероприятии примут участие музыканты, спортсмены, ученые, блогеры.

Площадкой для проведения онлайн-фестиваля станет сообщество конкурса для школьников «Большая перемена» во «ВКонтакте». Всероссийский онлайн-фестивальбудет приурочен к Международному дню защиты детей. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

Мероприяти будут проходит в онлайн- и офлайн- формате. В них поучаствуют многие известные личности - музыканты, спортсмены, представителей детских и юношеских движений. Трансляция онлайн-марафона можно будет увидеть в эфире сообщества конкурса «Большая перемена» в течение 24 часов. Она будет доступна жителям всех регионов страны. 

В этот день пройдет 500 офлайн-мастер-классов под руководством команды арт-кластера «Таврида». В творческих направлениях примут участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

С 8.30 до 22.30 можно будет сделать зарядку с олимпийскими чемпионами, поучаствовать в кулинарных мастер-классах, посмотреть онлайн-занятия на самые разные темы. 

Родители тоже не будут скучать. Для них приготовлены рекомендации экспертов в сфере образования на площадке сообщества «Большая перемена. Родительское собрание» в социальной сети «Одноклассники». Завершится праздник онлайн-концертом с российскими звездами.

В мероприятиях фестиваля «Большая перемена» примут участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, олимпийские чемпионки Алина Загитова, Елена Исинбаева, Екатерина Макарова, музыкальные исполнители Рита Дакота, Юлия Савичева, телеведущий Сергей Малоземов, художник Миша Most, теле- и радиоведущие Юлия Барановская и Максим Привалов, стендап-комик Антон Борисов и другие. 

Организаторы конкурса «Большая перемена» — АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Дистанционный этап идет на сайте БольшаяПеремена.онлайн, поучаствовать можно до 23 июня. Далее конкурсантов ждут мотивационное задание и работа с кейсами, затем — очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 млн рублей. Им можно будет воспользоваться для оплаты обучения, в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку или бизнес-стартап, до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9-х классов премируются суммой в 200 тыс. рублей, которые можно потратить на дополнительное образование и покупку образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 млн рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев