Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В День "Единой России" о семейных делах поговорили на тематической площадке

В центральной библиотеке работала площадка, названная так же как федеральный партийный проект - «Крепкая семья».

Свои предложения о том, как улучшить демографическую ситуацию в районе, возвысить роль семьи в современном обществе, обсудили активные заинские семейные пары, а также психологи, соцработники и представители религиозных организаций. О ситуации в целом по республике участникам круглого стола по теме «Современные тенденции семейно-брачных отношений» рассказала начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан Гульшат Нигматуллина. 


Психолог Гелена Цымбал, работающая в ЗАГСе с разводящимися парами, отмечает, что к основным проблемам в Заинске можно отнести ранние браки, а также разводы в первые 3 года совместной жизни. Как профилактические меры предлагает консультации для школьников старших классов, беседы с парами, подавшими заявления в ЗАГС. 


Об активной жизни молодых семей района рассказала Наталья Федина. Вместе с супругом они участвуют почти во всех городских мероприятиях и спортивного, и творческого и экологического направления. 


Многодетная мама Татьяна Петрова на примере своей семьи рассказала о результатах работы, которая проводится в районе по укреплению семейных ценностей. Только за прошлый год она вместе со всей семьей приняла участие в 3 крупных районных и республиканских конкурсах и проектах. В их числе - тренинг по укреплению семьи «Точка трезвости», конкурс материнства и семьи «Нечкэбил» и районный фестиваль «Венец всех ценностей – семья». Самые лучшие практики, «подсмотренные» на конкурсах и фестивалях, привозит в детский сад, в котором трудится педагогом, и использует при организации мероприятий для воспитанников и их родителей. 


-На конкурсах особенно четко видишь, насколько республика богата крепкими творческими, спортивными семьями, - отмечает Татьяна Петрова. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X