Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В ближайшие дни в РТ сохранится снежная погода с метелями

ГИБДД призывает татарстанцев быть осторожнее на дороге в непогоду.

На предстоящих выходных в Республике Татарстан сохранится снежная погода с метелями, которую сегодня принесет с собой атлантический циклон. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 15 января, на территории республики ожидается снег, местами сильный, метели, а ночью сильный ветер порывами до 18 м/с. Температура воздуха составит -11..-16˚ в ночные часы и  -8..-13˚ — в дневные.

Синоптики отмечают, что в воскресенье, 16 января, регион окажется в тыловой части циклона. Вероятен небольшой снег, в отдельных районах возможны метели. Будет дуть умеренный западный и северо-западный ветер. Температурный фон останется прежним.

Согласно предварительным данным метеорологов, в понедельник, 17 января, Татарстан окажется под влиянием гребня антициклона. Местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью составит -12..-17˚, днем потеплеет до -7˚, -12˚.

Во вторник, 18 января, погодные условия вновь ухудшатся. «Очередной фронтальный раздел» принесет в регион снег, метели, сильный ветер и потепление. Ожидается от -9˚ до -14˚ в ночные часы и от -5˚ -10˚ — в дневные.

В связи с этим Госавтоинспекция РТ напоминает об основных мерах безопасности на дороге в непогоду.

Водители должны руководствоваться безопасной скоростью, а не максимально разрешенной. Воздержитесь от опасных маневров, как, например, выезд на встречную полосу движения. В салоне авто все должны быть пристегнуты, а дети должны перевозиться в автокресле на переднем сиденье до 12 лет и на заднем – до 7 лет.

Пешеходы также должны быть осторожны возле дороги, переходить ее только на зеленый свет и по зебре, убедившись, что все автомобили пропустили пешехода. В темное время суток нужно носить на одежде световозвращающие элементы.

ГИБДД Татарстана призывает всех водителей и пешеходов быть аккуратнее на дорогах и соблюдать ПДД.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев