Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В августе жители Татарстана получат счет-фактуру с новыми тарифами на коммунальные услуги

С 1 июля изменились тарифы на коммунальные услуги. Счет-фактуру с новыми тарифами жители республики получат в августе 2022 года.

С 1 июля в Республике Татарстан, как и во всех субъектах России, произойдет плановое изменение тарифов на коммунальные услуги. Индексация произойдет в рамках Прогноза социально-экономического развития России и не превысит установленный предел среднего роста платы для жителей республики. Счет-фактуру с новыми тарифами жители республики получат в августе 2022 года.

В среднем для жителей большинства муниципальных образований (855 муниципальных образований) рост платы за коммунальные услуги не превысит 6,2%. Это значительно ниже уровня фактической инфляции в России.

Ежегодный пересмотр тарифов на коммунальные ресурсы при изменении экономических условий необходим для сохранения стабильной работы коммунальных предприятий республики, обеспечения доступности и качества коммунальных услуг для потребителей.

Плата граждан в Набережных Челнах, Нижнекамске, Заинске, а также в 54 муниципальных образованиях, в которых эксплуатируются биологические очистные сооружения, пересмотрен понижающий коэффициент на электроэнергию и предусмотрены расходы, связанные с решением отдельных вопросов в сфере тарифообразования, не превысит 9,2%.

Если расходы гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют выше 21% совокупного дохода семьи, он может обратиться в органы социальной защиты за получением субсидии. Ознакомиться с принятыми тарифами можно на сайте регулятора. https://kt.tatarstan.ru/tarifi2022/tarifi-dlya-naseleniya-2022.htm

Большинство объектов коммунального хозяйства введены в эксплуатацию после 60-х годов XX века и имеют высокую степень износа и исчерпания мощности, что приводит к снижению их надежности. В этой связи 29 регулируемых предприятий направляют тарифные источники на модернизацию коммунальной инфраструктуры в рамках утвержденных инвестиционных программ. Например, в Заинске тарифные источники направлены на модернизацию городской теплосети.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев