Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В аварии попадают неопытные заинские водители

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Почему число пострадавших на дорогах не уменьшается и какие для это необходимо принять дополнительные меры? Об этом говорили на расширенном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Вел заседание глава района Разиф Каримов. На заседании был проведен анализ работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в прошлом году и определены задачи на этот год.


О детской безопасности
В прошлом году на дорогах республики погибло 19 детей, 588 получили ранения.


В Заинском районе с участием детей до 16 лет произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 ребенка получили ранения. По неосторожности детей-пешеходов произошло 1 ДТП, в котором 1 ребенок пострадал. По неосторожности детей-велосипедистов 1 ДТП, в котором также пострадал 1 ребенок.

- Очень часто ДТП происходят потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности. Продолжаю настаивать на организации контроля со стороны педагогического состава, родительских комитетов за применением детьми световозвращающих элементов, - сказал начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.


В отношении детей до 16 лет сотрудники ГИБДД составили 211 карточек «Стоп – твоя жизнь в опасности!».
За нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 102 водителя.


О неопытных водителях
По вине водителей, стаж которых составляет менее двух лет, в прошлом году произошло 116 дорожно-транспортных происшествий на территории Заинского района. В некоторых происшествиях 6 человек получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее количество ДТП увеличилось на 12 фактов, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 1 факт, однако количество раненных увеличилось на 1.

О нетрезвых водителях
В 2019 году сотрудниками ГИБДД по Заинскому району была проделана огромная работа на дорогах Заинского района. Инспекторами ДПС выявлено 164 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. По вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения.


Фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X