Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В антикафе "И100рия" могут прийти и подростки, и мамочки с малышами

Социальное антикафе открылось в центре «Радость» .

Открытие антикафе стало возможным благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Специалисты заинского центра представили там проект «Время в «Радость», который получил грант в размере 400 тысяч рублей. 

Как рассказала директор центра «Радость» Людмила Симонова, в пустующих до этого помещениях был сделан капитальный ремонт и оборудованы: игровая комната с компьютером, приставкой и кинозал – во всех помещениях установлена удобная мебель. В том же кинозале можно смотреть не только фильмы, но и устраивать презентации или организовывать командные игры. Также обустроена уютная кухня с микроволновой печью, кофе-машиной, тостером, где есть возможность пообщаться за чашкой чая или кофе с бутербродами. 

– Схожие антикафе имеются в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и во многих других городах Татарстана. Теперь оно появилось и в Заинске – до этого такого в нашем городе не было. Ребята, пришедшие сюда, ставят себе цель не утолить голод, а пообщаться – с пользой провести свое свободное время, – говорит Людмила Симонова. 

– Антикафе, открывшееся в городе, в нашем понимании – это антиулица или антиподвал. В этом заведении приветствуется только здоровый образ и здоровое общение. Все свои вредные привычки необходимо оставить за дверью. Нам понравился диван в «гостиной» (прямо, как дома!), на котором можно почитать книги на бумажном или электронном носителе. Здорово, что в Заинске отрываются новые необычные места для молодежного отдыха, – дали свою оценку подростки Гульназ Валишина и Вадим Исламов. 

Однако помимо подростков в антикафе смогут отдохнуть и мамочки с малышами. Для них оборудованы специальная комната, в которой много различных игровых зон. Имеются здесь галокамера и сенсорные комнаты. В общем, есть все для полезного и здорового отдыха. 

 

 Фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X