Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Александровской слободе встретились выпускники старой школы.

В Александро-Слободском сельском Доме культуры, в рамках Года образования в Заинском муниципальном районе, прошла встреча под названием «Школьные годы чудесные!».

На встречу были приглашены учителя и ученики старой деревянной школы, которая была открыта в 1962 году и просуществовала до 1987 года. Почётной гостьей праздника была старейшая учительница Егорова Мария Степановна, которой недавно исполнилось 90 лет, а также учителя – Золотарёва Татьяна Дмитриевна и Кузьмина Людмила Викторовна, работавшие в этой школе. В зрительном зале собрались многочисленные гости, многие из которых приехали из Заинска, Нижнекамска, Набережных Челнов и других городов. Гостей приветствовала глава сельского поселения, Людмила Геннадьевна Варганова. На сцену вышли «пионеры» в красных галстуках и пилотках, под звуки горна и барабана было вынесено пионерское знамя, прозвучала песня «Взвейтесь кострами», затем была показана презентация-фотоальбом из чёрно-белых фотографий учителей и учеников бывшей школы, на которых присутствующие с умилением узнавали себя, совсем ещё юных подростков. 
В концертной программе, которая была составлена в стиле шестидесятых, семидесятых годов, звучали песни, которые исполняли Майя Кристаллинская, Нина Бродская, Валерий Ободзинский, вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» и другие, были показаны также видео этих и других исполнителей тех лет. Концертные номера чередовались с выступлениями учителей и учащихся. Это были воспоминания о школьных годах, о своих одноклассниках, со многими из которых встретились на этом вечере, об учителях, многих из которых уже нет с нами. Вечер закончился праздничным чаепитием, где собравшиеся ещё долго вспоминали свою школу, юные годы, школьных друзей и учителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев