Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Аксарино и Верхних Шипках прошли сходы граждан

Обычно на сходах анализируется работа, проделанная в поселении в течение года, поднимаются важные проблемы и ставятся задачи и цели на предстоящий период.

Стартовали сходы 15 января в Аксаринском и Верхнешипкинском сельских поселениях, где приняли участие: глава района Разиф Каримов, главы поселений Юрий Гильманов и Лилия Камалиева, руководители различных служб и жители этих поселений.


Разиф Каримов ознакомил участников с итогами социально - экономического развития района в 2020 году и задачами на 2021 год.

Главы поселений рассказали об условиях жизни сельчан.
Как видно из выступления глав сельских поселений, жители обоих поселений удовлетворены условиями жизни. Как минимум, значительная работа проведена в соответствии с республиканскими программами, а также за счет средств самообложения. 
- В прошлом году было проведено 12 заседаний Совета сельского поселения, на которых было рассмотрено 35 вопросов. Жители поселения обратились к нам с вопросами, касающимися налогов, паевых земель, вывоза мусора, отсутствия электроэнергии и воды. 
Сейчас у нас создан офис по оказанию государственных и муниципальных услуг (филиал МФЦ). Населению были оказаны услуги по выдаче различных справок, замене паспортов и водительских удостоверений, оформлению прописки. В целях ознакомления населения с ними, широко используется официальный сайт сельского поселения. На сайте регулярно размещается информация о принятых решениях, их результатах. С работой администрации сельского поселения можно знакомиться и через информационные стенды, - рассказала глава Верхнешипкинского сельского поселения Лилия Камалиева.


Глава Аксаринского сельского поселения Юрий Гильманов отметил, что в последние годы в поселении реализуется множество республиканских программ, благодаря которым жизнь на селе становится комфортной.
- За последние 5 лет на территории нашего сельского поселения в рамках республиканских программ выполнено 18 видов работ. В соответствии с республиканской программой «Сельские дороги» в 2020 году на улице Луговой в селе Старый Токмак проведен щебеночный ремонт протяженностью 380 метров. В дома жителей деревни Старый Токмак стала поступать вода из родника «Шумок», - сказал он.


Перед участниками схода также выступили начальник районного управления сельского хозяйства Фаргат Камалиев, представители районного отдела внутренних дел, Заинского отдела Роспотребнадзора, центральной районной больницы, служб ветеринарного и пожарного надзора, лесного хозяйства, Россельхозбанка.
Сходы в сельских поселениях района продолжаются.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев