Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В агроклассах Заинского района прошли первые уроки с преподавателем казанского вуза

Профильные классы открыты на базах Савалеевской и Кадыровской школ.

В агроклассах Заинского района прошли первые уроки с преподавателями казанских вузов
 
Профильные классы открыты на базах Савалеевской и Кадыровской школ
 
С 1 сентября в Татарстане началась реализация мероприятий по созданию агроклассов в школах. Семиклассников начали знакомить с деятельностью сельского хозяйства, чтобы подготовить молодых и квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса республики. 

Сегодня в школах Заинского района первые уроки в агроклассах провела доцент кафедры биологии, генетики и разведения животных Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана Ольга Анисина. 

- Сначала мы вводим детей в мир биологии, а уже дальше их ожидают новые профильные предметы. Программа рассчитана на 4 года. Дети, отучившиеся в агроклассах, будут иметь преимущество при поступлении в аграрные вузы, - рассказала доцент. 

Директор Савалеевской школы Анастасия Чумакова уверена, что детям занятия придутся по душе, ведь они живут на селе, и эта тема им близка. 

- Агрокласс открыт при поддержке холдинга «Агросила». Планируется, что раз в месяц к детям будут приезжать преподаватели Казанской государственной академии ветеринарной медицины и Казанского государственного аграрного университета, чтобы провести очные занятия, а три раза в неделю уроки будут проходить в онлайн формате, - рассказала директор. 
Сами школьники отметили, что новые знания – это всегда хорошо. 

- Возможно эти занятия помогут кому-то из нас в будущем получить аграрную специальность, - отметила семиклассница Савалеевской школы Милена Аюкина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев