Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В 2021 году на реализацию республиканских национальных проектов выделят 21,9 млрд рублей

Средства направят на строительство социально значимых объектов, развитие комфортной среды и другие проекты.

На реализацию национальных проектов в Республике Татарстан в 2021 году планируется выделить 21,9 млрд рублей. Из них часть федерального бюджета составит 14 млрд рублей, часть – соглашения по финансированию, это 16,4 млрд рублей. Из республиканского бюджета добавят 7,9 млрд рублей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Минэкономики РТ.

На эти средства планируется построить в Казани одну из самых больших школ, а во всей республике - 13 детсадов. В планах столицы также – три новых ДК и капитальный ремонт в двух школах. Кукмор ждет новый спортзал, а уже существующие два сельских спортзала подвергнутся капитальному ремонту.

Развитию комфортной среды в новом году также уделят особое внимание: расчистку устроят притокам реки Меша (с. Никольское) и реки Вятка (г. Мамадыш) и трем водных объектам в с. Державино Лаишевского района. В Татарстане благоустроят 54 парка и сквера.

Напомним, что реализация национальных проектов в России стартовала в 2018 году указом Президента Владимира Путина, а 21 июля 2020 года срок достижения национальных целей скорректировали до 2030 года. Главные цели проектов: здоровье и благополучие жителей России, развитие комфортной среды, самореализация и развитие талантов и многое другое. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев