Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В 2021 году изменятся правила приема детей в первый класс

Начало приема заявлений сдвинется с 1 февраля на 1 апреля.

В новом 2021 году изменятся правила приема детей в первый класс, согласно приказу Минпросвещения №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Минобрнауки РТ.


Изменились сроки начала приема заявлений: до этого года подача родителями документов открывалась не позднее 1 февраля, теперь же дату старта перенесли на весну – 1 апреля. Окончание приема заявлений назначено на 30 июня. 
Также изменился порядок зачисления: ранее школа должна была принять ребенка в течение 7 дней после приема документов, теперь же для этого нужно дождаться окончания приема всех заявлений, то есть – 30 июня. В течение 3 рабочих дней после этой даты директор должен будет издать распорядительный акт о приеме. 


Все вышеуказанные правила относятся к детям, которые проживают на закрепленном школой «участке». Остальные дети принимаются позже, после всех «местных». Да и родители детей с другого «участка» должны подавать заявление на прием только с 6 июля. При наличии свободных мест ребенка в школу зачислят, обещают это сделать не позднее 5 сентября. Если не повезло и вакантные места закончились - местные органы управления образованием помогут родителям устроить ребенка в другую школу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев