Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В 2019 году в ясельные группы татарстанских детсадов пошли более 3 тыс. детей до трех лет

Это произошло благодаря национальному проекту «Демография».

Первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин во время посещения нового детского сада в Казани отметил, что к 2022 году планируется обеспечить местами в яслях всех татарстанцев до 3 лет.

Детский сад «Хыял», который посетил Ильсур Хадиуллин, открылся в прошлом году. В нем есть оборудованные музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет психологической разгрузки. В садике обучают трем языкам — русскому, английскому и татарскому.

Ильсур Хадиуллин отметил, что самый большой спрос на места в ясельных группах в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме.

По словам первого замминистра, условия для детей, созданные в "Хыяле", - результат национального проекта «Демография». В детском саду реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».

В 9 детсадах Заинска работает по одной ясельной группе. Их посещают от 10 до 15 детей в возрасте от 1,5 до 2 лет.


В рамках национального проекта «Демография» в РТ с 2018 года построено 30 новых детских садов для 6 тыс. детей, из них больше 3 тыс. детей до 3 лет смогли пойти в ясельную группу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев