Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Улучшить жилищные условия заинским семьям помог нацпроект «Жилье и городская среда»

Программа социальной ипотеки, которая сегодня является частью национального проекта «Жилье и городская среда», позволяет молодым семьям решать жилищные вопросы. О том, как заинцы приобрели ипотечное жилье, - в нашем материале.

Счастливы в просторной квартире
Душа в душу уже 35 лет живут супруги Лидия и Валерий Ермаковы. В этом году семья внесла последний взнос за 4-хкомнатную квартиру, которую получила по социальной ипотеке еще в 2011 году.


Познакомились будущие супруги в деревне Зычебаш, откуда родом Лидия Петровна. Ей 19, ему 26 лет. Молодой водитель Валерий приехал в эту деревню в рабочую командировку. Эта встреча стала судьбоносной. После свадьбы молодые жили вместе с родителями супруга в микрорайоне Заготзерно. Сначала родилась старшая дочь Роза, затем единственный сын Вячеслав, а после рождения второй дочери Елены перед семьей остро встал вопрос приобретения собственного жилья. В 1991 году супруги подали документы в заинское представительство госжилфонда на приобретение собственного жилья по социальной ипотеке. Сотрудники учреждения помогли оформить заявление, подсказали, какие льготные условия имеются для многодетных.


На расширение жилплощади
Татьяна Маркелова живет в трехкомнатной квартире, которую еще в 2007 году получила вместе с покойным супругом Василием Николаевичем. В тот период семья Маркеловых вместе с дочкой и двумя внуками ютились в двухкомнатной квартире. Общим собранием было принято решение расширять жилплощадь и, глава семьи подал документы на получение 3-хкомнатной квартиры по социальной ипотеке. Подать заявление и оформить все документы на новую квартиру помогали сотрудники заинского представительства госжилфонда.


Долгое время ждали эту квартиру.
- Новая 3-комнатная квартира нам очень понравилась, летом здесь не жарко, а зимой тепло. Комфортные условия, просторные комнаты, удобная планировка. Социальная программа получения жилья – это хорошая возможность для молодых семей улучшить, расширить свои жилищные условия, - отметила Татьяна Маркелова.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев