Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Учителя заинских школ начали получать новые ноутбуки

В числе первых новую технику получили молодые педагоги Заинска.

Сегодня 23 заинских учителя, собравшихся на форуме молодых педагогов, получили новые ноутбуки. Проект по обновлению ноутбуков приурочен к Году цифровизации в Татарстане и реализуется Ак Барс Банком по инициативе Президента республики Рустама Минниханова. Всего Заинский район получил 175 ноутбуков.

Возможность обновить устаревшую технику банк дарит школам при поддержке Минцифры РТ и Министерства образования и науки РТ, а также компании ICL.
«Я очень рада тому, что первыми подарки получают именно молодые специалисты. Ваш труд очень сложен и важен, надеюсь, что новые ноутбуки помогут вам в достижении новых успехов», — обратилась к педагогам руководитель офиса продаж Ак Барс Банка «Заинский № 1» Инзиля Якупова.

Днем ранее она торжественно передала ноутбуки начальнику управления образования Заинского района Эрнсту Сафаргалиеву. Он в свою очередь выразил слова благодарности от лица всех учителей района, отметив, что в настоящее время информационные технологии задействованы во всех сферах жизни.

Применение информационных технологий помогает улучшить качество обучения, повысить мотивацию школьников к получению новых знаний, ускорить процесс их усвоения. Это отметила учитель начальных классов Татарской гимназии им. Р. Фардиева Сабина Садриева. Девушка работает учителем 4 года. Уже в конце мая она впервые в жизни выпустит ребят, которых учила с первого класса.

Стоит отметить, что для Ак Барс Банка благотворительность и спонсорская поддержка разных сфер экономики — это часть политики социальной ответственности. Особое внимание банк уделяет образованию, и проект по обновлению ноутбуков в школах продолжает многолетнюю практику поддержки этой сферы в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Главное что бы эти ноутбуки были хорошими, а не из серии бюджетных вариантов где с горе по полам Word запускается.