Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Учителя, библиотекари и школьники сыграли в брейн-ринг

В центральной библиотеке Заинска состоялась игра «Брейн-ринг». Темой этой игры выбрана «Школа. Библиотека. Жизнь».

За «звание» самых эрудированных соревновались три команды – сборная учителей «Вдохновение», сборная библиотекарей «Книгини», сборная школьников «Рыцари пера». В пяти раундах участники ответили на двадцать пять вопросов. Причем на раздумья им давалось очень мало времени – всего одна минута на один вопрос.


- Игра – классная, но нужно проводить ее чаще. Отдельное спасибо организаторам за вопросы. Мы освежили знания и получили новые, - рассказали учителя. – Вспомнили, кто был учителем Александра Македонского – Аристотель или узнали, кому принадлежит знаменитая фраза «Что и требовалось доказать?» – Евклиду.


- Нам был интересен вопрос про семь чудес света – это Пирамиды, храм Артемиды, Гробницы карийского царя Мовсола, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса, Колосс Родосский, самый первый маяк, высота которого равна 122 метрам. Также мы узнали, что на итальянской банкноте в тысячу лир запечатлена детский педагог и первая женщина-врач Мария Монтессори, сформулировавшая девиз педагогов: «Помоги мне это сделать самому», - сказали школьники.
По признанию взрослых и детей, брейн-ринг стал для них экзаменом. И вот как они с ним справились. Первое место заняли учителя, второе – библиотекари, третье – школьники.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев