Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Ученица 4 школы Мария Устимкина заняла второе место в III Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса ГТО, проходившем в Артеке

По возвращению с соревнований победительницу, ее маму и преподавателей физкультуры чествовали на школьной линейке. 

Мария Устимкина – ученица 7 Б класса школы №4 – вошла состав сборной команды Республики Татарстан, которая приняла участие в III Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль проходил в Международном детском центре «Артек» (п. Гурзуф, Крым) с 18 октября по 6 ноября. Отметим, что впервые за 3 года проведения Фестиваля ГТО в соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов страны. 
Три недели участники соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля. В спортивной его части участники состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО. В их числе – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места и другие. 
Абсолютным победителем Фестиваля ГТО и обладателем переходящего кубка стала команда школьников Республики Удмуртия. А Устимкина Мария заняла 2 место в личном первенстве среди девочек 3 ступени в дисциплине бег на 1500 метров с результатом 05:14,80. 
9 ноября на школьной линейке ученики школы чествовали нашу победительницу. Марие, ее маме Галине Александровне и учителям физической культуры Красновым Юрию Васильевичу и Регине Рафисовне были вручены цветы и подарки от Управления образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев