Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Участниками Казанского глобального молодежного саммита станут 7600 человек из 130 стран мира

Саммит состоится в рамках международной программы «Казань - Молодежная столица ОИС 2022».

Завершился прием заявок на Казанский глобальный молодежный саммит, который пройдет с 27 по 30 августа. Всего за период заявочной кампании было получено 7600 заявок из 130 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Министерство по делам молодежи РТ.

Казанский глобальный молодежный саммит станет платформой для объединения молодежи и субъектов молодежной политики, способствующих вовлечению молодежи во все процессы на локальном, региональном и глобальном уровнях.

В рамках программы запланированы пленарное заседание, панельные дискуссии, интерактивные семинары, презентации исследовательского опроса по актуальным вызовам в молодежной среде, сессии по прогнозированию будущего развития молодежной среды, а также культурная программа. Обсудят вопросы касающиеся миграции молодежи, цифровых трендов в молодежной среде, укрепления здоровья и благополучия, молодежного предпринимательства, межкультурного диалога.

В ноябре 2021 года на заседании правления Молодежного форума Организации исламского сотрудничества было принято решение о присвоении городу Казани статуса «Молодежная столица ОИС 2022». Данный статус впервые присвоен российскому городу, находящемуся в стране-наблюдателе ОИС. В рамках программы Молодежной столицы стран ОИС запланировано проведение 10 международных молодежных мероприятий.

Фото Пресс-служба Министерство по делам молодежи РТ


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев