Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Участники финала Кубка России по лыжероллерам соревновались на одной из улиц Заинска

Посмотреть на всероссийские соревнования у парка им. Р. Ш. Фардиева собрались многочисленные любители спорта.

Сегодня, в третий соревновательный день финала Кубка России по лыжероллерам, спортсмены соревновались в спринте на дистанции 200 метров. 138 спортсменов из 31 региона России вышли на старт в самом сердце города Заинска – у парка им. Р. Ш. Фардиева. Напомним, что специально для проведения финала Кубка России по лыжероллерам было обновлено дорожное покрытие по улице Ефимова.

- Заинск побил рекорды по количеству участников из разных регионов. Если на последних крупных соревнованиях было 25 команд, то теперь их 31, - рассказала мастер спорта, заслуженный тренер России Галина Шлыкова. - Спринт на новом асфальте – это сказка, все участники отметили качество дорожного покрытия. Очень радует окружающая обстановка, что собралось так много заинцев, а особенно - детей. Ведь наша главная задача – популяризировать лыжероллеры и лыжный спорт среди подрастающего поколения.

Действительно, вживую посмотреть на спортсменов из разных уголков нашей страны, которые соревнуются на улицах родного города, - это настоящий праздник для жителей города. Тем более спринт – это, пожалуй, самый зрелищный вид гонок на лыжероллерах, где вместе со скоростью возрастает и накал эмоций как самих спортсменов, так и болельщиков.

Среди зрителей можно было встретить как пожилых людей, так и совсем юных заинцев, которые не скрывали своих радостных эмоций. Во время разминки участников соревнований дети протягивали им руки, а спортсмены с улыбками на лицах снижали скорость и «давали пять» каждой детской ладошке, вызывая восторг у ребят. А кто-то даже подходил к спортсменам, чтобы сделать совместные фото на память.

Ученики школы №7 с учителем физкультуры Региной Красновой даже нарисовали плакат, чтобы поддержать представительницу сборной Татарстана, уроженку Заинска Алину Валиуллину.

- Мы болели за выпускницу нашей школы Алину Валиуллину, пообщались с ней и сделали фото на память. Дети впервые на соревнованиях такого уровня, им все очень нравится, - рассказала Регина Краснова.

Для Алины такая поддержка была необходима, ведь она стартовала на такую короткую дистанцию в первый раз.

- Асфальт хороший, как и погода сегодня, но мне чуть-чуть не хватило скорости для выхода в финал, - рассказала спортсменка.

Коллективы из сельских поселений приглашали всех желающих согреться чашечкой горячего чая, поесть пирогов и блинов, которые они испекли с любовью.

Церемонию награждения победителей провел руководитель исполнительного комитета Заинского района Эмиль Галеев.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Новый Зай» от 07.10.2022.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев