Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Участниками зимней смены проекта «Лагерь моего двора» стали более 200 детей

Во время зимних каникул дети весело проводили время под присмотром вожатых

Зимняя смена проекта «Лагерь моего двора» стартовала 4 января и завершилась 12 января. На 10 площадках города по два часа в день аниматоры из педагогического отряда «Легенды 17» развлекали маленьких жителей города по заранее подготовленной программе на тему «Зимнее приключение Шрэка».


Для детей были организованы творческие задания, квесты и тематические игры. Также отряды посещали мероприятия в Центральной библиотеке им. С. Рафикова, где участвовали в познавательных викторинах, водили хороводы, пели песни, и даже гадали на будущее.Завершилась смена общим мероприятием в парке им. Р. Ш. Фардиева.


- Проект «Лагерь моего двора» - это отличная возможность для детей почувствовать лагерную атмосферу рядом с домом, весело провести время, а также найти новых друзей. На площадках трудились ребята, которые прошли обучение в школе вожатского мастерства и уже отработали летнюю смену в проекте. Немаловажно отметить, что проект несет в себе профориентационную значимость, дает возможность подросткам попробовать себя в роли педагога. Многие выпускники проекта, работавшие в дворовом лагере, решили связать свою жизнь с педагогической деятельностью и поступили в педагогические средние и высшие образовательные учреждения. А те ребята, которые сами посещали лагерь несколько лет назад, сейчас пришли к нам в отряд и уже отработали свои первые смены, - рассказала командир Штаба студенческих отрядов Заинского района Аделия Бурганова.
Стоит отметить, что проект неоднократно получал грантовую поддержку. В 2022 году «Лагерь моего двора» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Также в 2022 году проект получил грантовую поддержку Министерства по делам молодежи, благодаря чему охватил 5 районов Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев