Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

У троих жителей Заинска подтвердилась коронавирусная инфекция

Эпидемиологическую ситуацию в городе и районе обсудили на заседании штаба по координации мероприятий в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в районе. В настоящее время еженедельные заседания штаба проходят в режиме ВКС.

На этой неделе в Заинском муниципальном районе выявлено три случая COVID-19. Диагноз подтвердился у двух женщин работоспособного возраста и у одной пенсионерки. Одна из них проходит лечение в Набережных Челнах. Двое лечатся дома. Стоит отметить, что в одном из случаев жительница Заинска не знала о том, что она болеет коронавирусной инфекцией, болезнь протекала бессимптомно и была выявлена в ходе обследования в РКБ.


- Люди с бессимптомным течением COVID-19 могут находиться в общественных местах, рядом с каждым из нас, - отметил глава района Разиф Каримов, - Это еще раз подчеркивает важность простых, но эффективных мер профилактики инфекции: ношение масок, обработка рук дезинфицирующими растворами, социальная дистанция.


На всех предприятиях, в организациях, торговых точках Заинска отслеживается соблюдение санитарных и профилактических требований, работники оснащены индивидуальными средствами защиты. Продолжаются рейды с участием ответственных должностных лиц с целью проверки принятых профилактических мер.


На штабе также была доведена информация по обеспечению льготными лекарственными препаратами пациентов с COVID-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев