Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

У студенческих трудовых отрядов – новые награды

Заинская команда студенческих трудовых отрядов приняла участие в Форуме студенческой трудящейся молодежи "Не словом, а делом". На мероприятии, устроенном в честь празднования дня Российских студенческих отрядов, собравшихся поздравил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

На форуме собралось 1200 бойцов Студенческих отрядов и ветеранов трудового движения. 
В этот день подвели итоги конкурса "Студенческий трудовой отряд года-2017". Заинский отряд был удостоен награды и приза на развитие организации в размере 35 000 рублей. В номинации "Лучший сотрудник отдела по делам молодежи в направлении Студенческих отрядов" победителем стал Ростислав Аладышкин, специалист Управления по делам молодежи Заинского района. Он работает по этому профилю полтора года. Также ему вручили благодарственное письмо от Министерства по делам молодежи и спорту РТ .Кроме того, активисты движения - бойцы педагогического отряда "Созвездие" - Удачина Карина и Вячеслав Трефилов получили благодарственные письма от Министерства образования и науки РТ. Студенты Заинского политехнического колледжа - Ярослав Жук и Дмитрий Феофилов, которые провели свою целину в Республике Крым на Всероссийском проекте "Ялта-интурист", были награждены благодарственными письмами от Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. 
История студенческого трудового движения в Заинском районе ведет свою историю с 2004 года. «Новый Зай» побеседовал с основателем движения СТО в Заинске Василием Ислаевым. Он основал в городе первый отряд «Кристалл». Сейчас заинец входит в правление крупнейшей общероссийской организации студентов «Российские студенческие отряды», является руководителем штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа. 
Подробнее – в газете «Новый Зай».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев