Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

"ТрудКрут" для заинских активисток студотрядов

Из Всероссийского детского центра "Орленок" в Заинск вернулись активистки движения «Российские студенческие отряды» Анастасия Столярова, Варвара Исаева и Аделия Бурганова, которым посчастливилось провести три недели в первой профориентационной смене РСО «ТрудКрут».

В этом году впервые в Всероссийском детском центре "Орлёнок" состоялась смена Российских студенческих отрядов "Труд-крут!". Там собрались школьники от 14 до 16 лет - лидеры и активисты «Российского движения школьников» и «Российских студенческих отрядов».


На смене "ТрудКрут" Республику Татарстан и региональное отделение РСО представили бойцы педагогического отряда "Легенды 17" из Штаба Студенческих отрядов Заинска Анастасия Столярова, Варвара Исаева, Аделия Бурганова. Девушки успешно прошли сито отборочного тура и по его результатам получили путевки в "Орленок".


Смена продлилась с 9 по 30 сентября, за это время заинские активистки не только узнали больше о движении трудовых отрядов подростков и деятельности РСО, но и встретились с представителями разных профессий, которые стали гостями и экспертами смены. В ходе профильной смены «ТрудКрут» девушки посетили обучающие занятия, дискуссионные площадки, деловые игры, квесты, узнали больше о направлениях деятельности студенческих отрядов. Так, заинки приняли участие в чемпионат по Вожатскому мастерству, в "Школе ПРОФИ" познакомились с профессиями железнодорожников, нефтяников, также они сыграли в интеллектуальные игры под наставничеством игрока телевизионного клуба «Что?Где?Когда?», двукратного обладателя «Хрустальной совы» Алексея Блинова, кроме того они приняли участие в эстафетах, создавали командные проекты.


Анастасия Столярова в составе команды успешно выступила на одном из этапов конкурса, в качестве поощрения за показанные результаты девушку пригласили на всероссийский слет студенческих отрядов, который состоится в Москве с 25 по 27 октября на главной сцене Кремля.
 
Фото: РСО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X