Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Тренажерная площадка для заинцев

На стадионе «Энергия» установлен еще один спортивный объект – площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Площадка представляет собой комплекс тренажеров, рассчитанных на выполнение различных упражнений.

Установка тренажерной площадки стала возможной благодаря национальному проекту «Демография», в рамках которого реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». До 2024 года на территории Заинска и в целом Татарстана не только будут устанавливаться новые объекты, но и ремонтироваться существующие, а также проводиться соревнования и фестивали, направленные на популяризацию физкультуры среди жителей.


По инициативе главы Заинского района Разифа Каримова наш город оказался среди восемнадцати городов-счастливчиков, где появились подобные спортивные объекты. Средства на площадку с тренажерами поступили из трех бюджетов – федерального, республиканского, муниципального. Цена вопроса – около трех миллионов рублей.


- Данный объект занимает площадь – более 300 квадратных метров. На добротный бетонный фундамент положено мягкое резиновое покрытие (при падениях оно убережет от нежелательных травм). Радует большое количество разнообразных тренажеров, которые рассчитаны на развитие всего тела – рук, ног, спины, пресса, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму района Илфат Ашрапов.


А еще, как рассказал директор спортивной школы «Барс» Камран Асадов, на тренажерах имеются QR-коды. С помощью двухмерных штрихкодов, поднеся к ним сотовый телефон, можно через специальное приложение заниматься по предложенной программе тренировок или установить счетчик, которые посчитает количество «отжиманий».


По словам Илфата Ашрапова, стадион для установки тренажерной площадки выбран неслучайно. Стадион представляет собой комплекс, состоящий из различных спортивных объектов – это площадки для мини-футбола и волейбола с баскетболом, поле для игры в футбол с удобными крытыми трибунами, беговые дорожки. Кроме того, здесь ведется постоянное наблюдение, сохранность объектов будет более высокой.


Ожидается, что заняться полезной для здоровья физкультурой на тренажерах смогут заинцы разного возраста: малыши детских садов, ученики школ, студенты колледжа, работающая молодежь и жители среднего возраста и, конечно же, пенсионеры. Таким образом, они смогут подготовиться к сдаче норм ГТО и показать отличные результаты.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев