Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Тополиный пух, жара,…. пожар.

Обычно в начале лета, когда начинают цвести тополя, возрастает угроза возникновения пожаров. Количество выездов пожарных подразделений в этот период резко возрастает.

Улицы и дворы покрываются тополиным пухом, как снегом, а он в свою очередь становится потенциальным очагом пожара. 
Огонь, распространяясь по тополиному пуху, переходит на горючие материалы домов и прочих строений. Особенно в этот период «страдают» автомобили, не спасают их даже гаражи. Проникая через щели внутрь, огонь уничтожает всё на своём пути. Последствия нетрудно представить - сгоревшие строения, дома, автомобили и прочее имущество, к сожалению, с фактами гибели и травматизма людей. Так как коммунальные службы не всегда успевают убирать тополиный пух, необходимо самим заботиться о сохранности своего имущества и, возможно, жизни. 
От тополиной метели никуда не скрыться - это своеобразное стихийное бедствие. Единственный способ борьбы - поливать пух из шлангов и сгребать его в кучи. И ни в коем случае не сжигать! В этот период необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. 
Места скопления пуха, особенно у деревянных построек, надо регулярно очищать, не позволять детям и подросткам его поджигать. На предприятиях и учреждениях следует установить контроль за режимом курения, категорически запретить разведение костров и сжигание мусора, тщательно проводить подготовку к проведению сварочных работ, провести дополнительные противопожарные инструктажи. 
Для предотвращения возгораний жителям и организациям города рекомендуется организовать ежедневную чистку, уборку и приливку дворов, тротуаров, дорог и мест скопления этого природного материала. Пресекать любые игры подростков и детей, связанных с поджиганием пуха. 
Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар, который легче предупредить, чем потушить. Отдельная просьба к родителям - объясните детям, к какой непоправимой беде может привести игра с огнём. В этой связи напоминаем, что по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители! 
Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар. 
Помните — пожар легче предупредить, чем потушить. 
Тел. пожарной охраны — 101, или с сотового телефона — 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев