Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Телеоператор Зай-ТВ помог волонтерам раздать продуктовые наборы

12 июня в Заинском районе волонтеры разносили по адресам нуждающихся семей коробки с продуктовыми наборами. Это уже третья партия социальной помощи государства.

Оператор «Зай ТВ» Юлия Казамарова решила испытать себя в роли волонтера и приняла активное участие в раздаче продуктовых наборов. Продукты загружали в микро-автобусы на базе Ледового дворца «Яшьлек». Заместитель руководителя исполнительного комитета района Александр Чапков проинструктировал службы и волонтеров о маршруте и форме раздачи продуктовых наборов. Юлия Казамарова попала в автобус, который развозил продовольствие в микрорайоне Новый город.

- Я привыкла наблюдать за работой волонтеров через объектив своей камеры, но никогда не пробовала себя в этой роли и предложила  помощь в свой выходной день. Ралость в глазах людей, слова благодарности – это главная награда для меня, как волонтера. Хотя работа эта очень трудная. Вы представьте, выходной день, жара, а вы разносите тяжелые коробки по адресам до самого вечера. Причем многих нет дома, некоторые даже не отвечают на звонок, хотя заранее всем звонили и предупреждали о визите, - рассказывает Юлия Казамарова.

В этой работе активное участие приняли работники социальной службы, управления по делам молодежи, управления культуры, управления по физической культуре, спорту и туризму, управления образования, главы сельских поселений развозили продуктовые наборы в сельской местности.

- Спасибо большое за такую поддержку! Это уже третий продуктовый набор для нашей семьи и для нас это ощутимая помощь, - говорит жительница дома 1/21 по проспекту Победы Ирина Тимеркаева.
 

В Заинском районе были розданы 702 продуктовых набора, из которых 69 в микрорайоне Новый город. Некоторые жители забрали продукты сами с ЛД «Яшьлек».

Фото автора,  управления по делам молодежи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев