Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстанским абитуриентам разъяснили порядок зачисления в вузы

В Татарстане завершается прием документов от абитуриентов.

25 июля в вузах Татарстана завершается прием документов, а 27 июля появятся конкурсные списки. Заместитель Председателя Совета ректоров вузов РТ Алексей Созинов отметил, что выпускники выбирают направления, которые связаны с инженерным делом, ИТ-технологиями, медициной. Об этом сообщают «Челнинские известия».
 
На основании договора каждый вуз сам определяет порядок зачисления – после бюджетного приема или параллельно с ним. По этой причине родителям рекомендовано проверить самим этот момент. 

28 июля состоится окончание приема согласий на зачисление для поступающих с приоритетным правом зачисления, 3 августа - окончание приема согласий на зачисление на основном этапе, 30 июля - публикация приказов о зачислении для поступающих с приоритетным правом зачисления, 9 августа - публикация приказов о зачислении на основном этапе.
 
Ученикам, которые будут поступать на целевое обучение, необходимо иметь соглашение о целевом обучении, который обязан быть заключен с органом муниципальной власти или с учреждением, которое хотя бы на часть считается государственным. Квота определяется правительством.

В учреждениях СПО завершающий день подачи оригиналов документов — 15 августа. На сегодняшний день более 60% выпускников 9-х классов идут в колледжи и техникумы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев