18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстанские спортсмены стали победителями Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Нижнем Новгороде состоялся юбилейный Суперфинал Чемпионата.

9 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде во Дворце Спорта «Нагорный» состоялись финальные матчи пятнадцатого, юбилейного Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Соревнования посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Он поздравил всех с 15-летием КЭС-БАСКЕТА: «Первые шаги «КЭС-БАСКЕТ» сделал как раз здесь, в нашем Приволжском федеральном округе. Здорово, что он превратился в мощное молодежное движение. То, что мы сегодня увидели – это невероятно! Мы надеемся, что и традиции КЭС-БАСКЕТА и сегодняшняя победа представителей Приволжского федерального округа в финале будут иметь продолжение. Всем ребятам желаю новых успехов и побед!», - сказал полпред.

По итогам финальных встреч, у юношей победителями стали баскетболисты Республики Татарстан, обыгравшие в финале команду из Санкт-Петербурга (66:64). Третье место заняли спортсмены из Вологодской области.

У девушек лучшими стали представительницы Свердловской области. В финале они обыграли команду из Приморского края (80:43). Третье место у спортсменок из Санкт-Петербурга.

Чемпионат проводится с 2007 года. За это время в соревнованиях приняло участие более 850 000 тысяч школьников и сыграно более 1 000 000 матчей. В текущем сезоне в Чемпионате приняли участие более 850 тысяч школьников, почти 12 тысяч команд из 68-ми регионов Российской Федерации.