Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстанские школьники смогут узнать о финансовой грамотности

В республике запустили онлайн-уроки для учащихся школ и колледжей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В Татарстане стартовал проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» для учащихся школ и колледжей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов. Об этом сообщает ИА "Татар-информ". Прежде смотреть онлайн-уроки можно было лишь в образовательных учреждениях в составе класса, в этом же году в связи с пандемией учащиеся смогут подключиться индивидуально из дома.

Для ребят предусмотрены семь модулей по 19 темам, каждое занятие – продолжительностью 45 минут. Участники курса разберут такие важные темы как сбережения, кредиты и страхование, безопасное использование банковскими картами, а новые уроки по основам инвестиционной грамотности проведут биржевые эксперты.

Все подробности участия в проекте можно узнать, перейдя по ссылке, а продлятся уроки финансовой грамотности до 23 апреля.
Напомним, что в прошлом году республика стала лидером по участникам онлайн-уроков финансовой грамотности: их посетили учащиеся всех школ Татарстана, а это более 1,2 тыс. учебных заведений. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев