Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстанские фермеры смогут застраховать поголовье животных с господдержкой

Компенсация страховых премий Минсельхозпродом РТ составит 50%.

Фермеры и сельхозпроизводители Республики Татарстан смогут застраховать поголовье животных с господдержкой, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. 

Поддержка заключается в компенсации страховых премий Минсельхозпродом РТ в размере 50%. В 2020 году в республике было заключено 6 договоров страхования сельскохозяйственных животных с крупными птицеводческими и свиноводческими промышленными предприятиями на условиях господдержки.

«Среди застрахованных оказалась и птицефабрика «Державинская», где несколько дней назад пожар уничтожил 45 тысяч голов птицы. Все поголовье птицы было застраховано с господдержкой Минсельхозпрода РТ и полученный ущерб будет компенсирован. Поэтому мы рекомендуем всем сельхозпроизводителям обратить пристальное внимание на данный инструмент защиты от неблагоприятных факторов, учитывая, что 50% страховых премий компенсируется министерством», - уточняет замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов.

Консультацию по вопросам агрострахования можно получить в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ по телефону 8-800-444-16-70. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев