Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстанцы могут принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

Акция будет проходить со 2 по 10 декабря.

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция будет проходить со 2 по 10 декабря в 10:00 ч. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Тестирование пройдет в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами теста выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Организаторами акции выступают Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Фото предоставлено координаторами акции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев