Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстан попал в число регионов, которые позже других преодолеют плато по заражаемости коронавирусом

Прогнозируется начало спада заболеваемости Covid-19 в России.

Спад заболеваемости коронавирусом в большинстве субъектов РФ начнется уже в конце ноября, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на РИА-Новости. 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян составил карту регионов России по распространенности коронавируса, основанную на официальных данных. Субъекты страны разделены на четыре группы: «зеленые», где показатель распространения меньше 0,9, «светло-желтые», где он от 0,9 до 1,0, «оранжевые» (1,0–1,1), «светло-красные» (1,1–1,2) и «темно-красные» (более 1,2).


В случае, если индекс меньше единицы, распространение инфекции затухает, если больше – усиливается. По словам специалиста, прогноз показывает, что в конце ноября уже спад будет виден в основной части регионов.

Отмечается, что тяжелая ситуация с распространением коронавируса в Санкт-Петербурге и Московской области, а также в Крыму, Коми, Калининградской области, Татарстане, Пермском крае, Чувашии, Новгородской области, Карелии, Псковской области и Чечне. Эксперт отметил, что «эти регионы преодолеют плато позднее всех». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев