Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстан может войти в тройку лидеров по итогам «Эковесны-2020»

Жители Татарстана могут принять участие в обсуждении плана мероприятий «Эковесны-2020».

Республиканская акция «Эковесна-2020» стартует в республике с 1 апреля. Жители Татарстана смогут принять участие в обсуждении плана мероприятий, который включает уборку и очистку территорий. Начальник управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин на пресс-конференции в «Татар-информ» отметил, что поучаствовать в обсуждении сможет любой желающий.

«Приглашаем жителей Татарстана принять участие в ее обсуждении. Мы специально оставляем две-три недели для того, чтобы услышать ваше мнение, доработать материал, и с 1 апреля большим „зеленым фронтом“ хотим начать всевозможные уборки, экологические уроки, мероприятия в школах, вузах по всей республике», — сказал участник пресс-конференции.


«Эковесну-2019» поддержали в республике более 1 млн 178 тыс. человек. В прошлом году новшеством стали акция по сбору старых батареек и конкурс экологических рисунков «Зеленый карандаш». В мероприятиях активно участвовали школьники, а лучшие получили награды. Так, одна из татарстанских семей выиграла главный приз — поездку на отдых в Крым.

Дамир Валиуллин отметил, что участие в нацпроекте „Экология“ очень важно.

"В прошлом году во всех муниципальных районах были очищены территории. Протяженность береговой линии всех водных объектов, расчищенных от мусора, составила 680 км. Участие приняли 54 тысячи человек. В этом году нам предстоит сделать больше, чтобы попасть в тройку регионов-лидеров", — отметил он.

Национальный проект «Экология» в России реализуется с 2019 года. Он разработан на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Основными задачами проекта являются формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, ликвидация свалок, экологическая реабилитация водных объектов, сокращение сточных вод, отводимых в реку Волга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев