Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстан лидирует по количеству новорожденных

По итогам прошлого года в республике самые высокие показатели рождаемости среди регионов Приволжья.

Республика Татарстан по итогам прошлого года имеет самые высокие показатели рождаемости среди регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«По итогам 2020 года в республике зарегистрировано 134 тыс. актов гражданского состояния, исполнено более 400 тыс. иных юридически значимых действий. Татарстан, как и прежде, демонстрирует наиболее высокие показатели в сфере семейно-демографического развития среди регионов Приволжского федерального округа. Как по абсолютному количеству, так и в расчете на 1000 человек населения наша республика занимает первое место в ПФО по зарегистрированным актам о рождении», — рассказала начальник Управления ЗАГС РТ Гульшат Нигматуллина.

Так спикер заметила, что одним из самых важных факторов стабилизации численности населения является рождение вторых и последующих детей. Таких детей в 2020 году оказалось более 61% от общего числа рожденных в Татарстане. Также в регионе самое малое количество смертей на 1000 человек. Все это формирует отличные перспективы дальнейшего демографического роста. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X