Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Татарстан готовится к выходу из самоизоляции

Сейчас РТ находится на первом этапе выхода из режима самоизоляции.

На онлайн-брифинге сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова отметила, что у Татарстана есть свой план выхода из режима самоизоляции. Он исходит из текущей анитарно-эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«Мы сейчас находимся на первом этапе, озвученном накануне главным санитарным врачом (главой Роспотребнадзора РФ Анной Поповой - прим. Т-и). Вы знаете, что постепенно у нас решением Президента РТ Правительство вносило изменения в постановление, давая возможность отдельным категориям воспользоваться возможностью выхода на пробежку», — отметила она.

Вчера, 6 мая, прошло совещание с участием Президента РФ Владимира Путина, на котором глава Роспотребнадзора России представила поэтапный план выхода из режима самоизоляции. Так, в ближайшее время россиянам могут разрешить не только занятия спортом на свежем воздухе, но и прогулки с детьми. 

По словам Галимовой, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил важность соблюдения санитарно-эпидемиологические требований безопасности - обязательного ношения масок в магазинах, общественном транспорте, соблюдение дистанции и другие.

«Республиканский план в ближайшие дни будет озвучен. Сначала он должен быть согласован Президентом РТ. Он заслушает по каждому пункту предлагаемое обоснование», — отметила руководитель пресс-службы Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев