Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Студенты Заинского политехнического колледжа сдали «Автосессию»

В районном этапе республиканского конкурса за звание сильнейших боролись 10 студентов.

Кто-то из студентов получил водительские права совсем недавно, а кто-то уже имеет стаж вождения, но каждому из них предстояло выполнить одинаковые задания: сдать теоретическую часть путем тестирования на компьютере и пройти полосу испытаний на автомобиле. За «сдачей экзамена» внимательно следили гуру в области правил дорожного движения - начальник Заинского отделения ГБУ «БДД» Вадим Иванов и директор Заинской местной организации РОГО «ДОСААФ» Николай Глухов.

- Сегодня «Автосессия» проводится в Заинском районе уже в пятнадцатый раз. Радует, что в последние три года наши ребята показывали очень хорошие результаты на зональном и республиканском этапах конкурса. Надеемся, что вы продолжите эту традицию, - обратился к конкурсантам Вадим Иванов. Также он отметил, что с самого первого дня нового учебного года в районе наблюдается рост ДТП с участием пешеходов, к сожалению, в числе пострадавших - дети.

Не успели конкурсанты расположиться за компьютерами, как уже спустя полторы минуты со всеми заданиями справился студент 4-го курса Глеб Лопатин, который участвует в конкурсе уже в третий раз.

- Этот конкурс не только помогает освежить в памяти правила дорожного движения, но и дарит новые знакомства и возможность путешествовать по городам нашего Татарстана. В первый год моего участия в «Автосессии» мы с командой заняли первое место в Альметьевске и четвертое – в Казани, ведь муниципальный конкурс выявляет самых подготовленных ребят, - рассказал он.

Когда каждый из конкурсантов справился с испытаниями, были определены имена трех победителей. Первое место занял Сергей Демеев, второе место - Олег Кондрабаев, а третье – Глеб Лопатин. Все они поедут защищать честь Заинского района в муниципальном этапе конкурса.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Новый Зай» от 23.09.2022.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X