Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Студенческий праздник спорта

В Заинском политехническом колледже прошел большой спортивный праздник. Студенты соревновались в 9 дисциплинах. Поприветствовать участников соревнований пришел глава Заинского района Разиф Каримов.

Десятки плакатов от группы поддержки со слоганами «Вперед – к победе!», сотни самых спортивных студентов всех курсов и плеяда почетных гостей, чтобы поддержать подающих надежды спортсменов. Под зажигательную музыку, концертные номера и напутствия от руководства района в Заинском политехническом колледже начался масштабный спортивный праздник «День здоровья».


– В Татарстане создаются все условия, для того, чтобы заниматься любыми видами спорта. Казань воспринимается как спортивная столица России. Пять лет назад мы объявили Заинск территорией здорового образа жизни. Была поставлена задача целенаправленно вести работу в этом направлении. По статистике по итогам 2018 года 42% жителей занимаются спортом или физкультурой. У нас круглогодично работают 4 спортшколы по 18 видам спорта. Ежегодно более 300 призовых мест привозят наши спортсмены. По многим видам спорта мы становимся лидерами не только в Татарстане, но и в России. Заинск становится спортивной столицей Закамской зоны. Я думаю в дальнейшем заинский политехнический колледж станет лидером в спортивном направлении! – отметил глава Заинского района Разиф Каримов.
Также к студентам обратились вице-президент федерации лыжных гонок и биатлона Эдуард Галеев и директор колледжа Сергей Максимов.


– Ни в одном учебном заведении республики не обучается столько членов сборной команды Татарстана по лыжным гонкам. В заинском политехническом колледже учится 12 выдающихся спортсменов. В этом году в команде, выступающей на соревнованиях учащихся Российской Федерации, из 10 человек – 6 являются представителями данного учебного заведения. Сейчас сборная Татарстана находится на учебно-тренировочных сборах в Белоруссии. В этом году к вам поступила первокурсница Поспелова –она показала на сборах лучший результат! В Тюмени ваша студентка Ибрагимова выиграла кросс среди лыжников-гонщиков. Вам есть с кого брать пример! Тем более созданы все необходимые условия! – отметил Эдуард Галеев.
После напутственных речей и представления судейской команды все участники спортивного праздника разошлись по своим спортивным площадкам. В этот день сборные команд юношей с первого по четвертый курс боролись за победу в футболе. Также команды курсов соревновались в волейболе. В личном зачете студентам предложили проверить свои силы в армрестлинге, поднимании гири, подтягиваниях, мас-рестлинге, а также в сдаче 4 видов нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: отжимании, выполнении наклонов со скамьи, прыжках в длину и упражнении «пресс». Также юноши соревновались в эстафете на спортгородке. По итогам всех видов соревнований подведут зачеты и личной и командной группах, сильнейшим спортсменам вручат медали и грамоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X