Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Стартовала операция «Зимние каникулы»

25 декабря на территории республики стартовало мероприятие ГИБДД «Зимние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С 25 декабря 2017 по 7 января 2018 года в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств. Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы. В преддверии и во время школьных каникул, будут проводиться рейды по выявлению юных нарушителей ПДД, в ходе которых на детей составляют карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!». 
По каждому факту нарушения по месту учебы ребенка будет направляться сообщение. Администрация образовательной организации в свою очередь будет проводить профилактическую работу с учащимся и его родителями, о результатах сообщать в ГИБДД. В общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников полиции с учащимися и их родителями, о соблюдении правил перевозки детей и использовании детьми-пешеходами световозвращающих элементов. 
Сегодня, 27 декабря, прошла совместная акция сотрудников ГИБДД, образовательных учреждений и подразделения по делам несовершеннолетних под условным названием «Засветись», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Юные инспекторы дорожного движения вместе с полицейскими побеседовали с пешеходами об опасностях, которые подстерегают тех, кто нарушает правила дорожного движения. Призывая детей и взрослых быть крайне внимательными и осторожными, участники акции вручали им световозвращающие значки. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев