Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Стартовал прием заявок волонтеров на Первые игры стран СНГ

Сегодня в Доме дружбы народов РТ прошла церемония открытия приема.

Президент Академии творческой молодежи РТ Александр Карпов отметил, что программа будет очень обширной. Особо важным для оргкомитета является участие волонтеров. 

Волонтеров, приехавших в Казань, разместят в Деревне Универсиады. Александр Карпов сказал, что неудобства студентам это доставить не должно.
 

«С Министерством образования и КФУ будет выработано решение, мы уже проходили такие механизмы ранее. В любом случае это будет комфортно и не доставит неудобств студентам», — подчеркнул он.

Стать волонтером сможет любой желающий от 16 лет и старше. Каждая страна участница "представит" 15 волонтеров, которые будут привязаны к спортсменам своей страны.

По словам заместителя председателя комиссии Общественной палаты РТ по межэтническим и межконфессиональным отношениям Тимура Кадырова, волонтерский корпус будет формироваться из представителей этих стран. Данный вопрос будет решаться совместно с национально-культурными автономиями и молодежной ассамблеей.

"...чтобы не возникло языковых барьеров у спортсменов и принимающей стороны", - объяснил Тимур Кадыров.


В Первых играх стран СНГ примут участие около 2500 спортсменов от 14 до 23 лет. В 16 объектах Казани пройдут соревнования по 21 виду спорта и будет разыграно 230 комплектов медалей. Игры также открыты для команд государств, не являющихся участниками СНГ.

Соревнования пройдут в Казани 20 — 27 августа и будут посвящены празднованию 100-летия ТАССР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев