Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Стань заметней!

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в темное время суток в Республики Татарстан проходит акция «Стань заметней!».

Она проводится Госавтоинспекцией и продлится до 10 декабря. По статистике наезд на пешехода – один из самых распространённых видов ДТП. За десять месяцев текущего года на автодорогах республики с участием пешеходов зарегистрировано 1252 ДТП, в которых 96 погибли и 1197 получили ранения. 
В рамках акции в кинотеатре «Космос» прошло мероприятие посвящённое детям. Ребята узнали, что из общего количества происшествий в нашей республике - 82 с участием пешеходов, не имеющих световозвращающих элементов в тёмное время суток вне населённых пунктов. Световозвращающие бликеры или фликеры повысили бы видимость пешеходов на неосвещённой дороге и сохранили бы их жизни. Детям рассказали о видах фликеров, объяснили их предназначение и обязательное использование на верхней одежде в тёмное время суток. А также дети увидели видеоролик по ПДД с световозвращающими элементами.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев