Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Стало известно, что ждет заинских налогоплательщиков в следующем году

Специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход с 1 января 2021 года отменяется.

Подробнее об этом рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Марина Захарова.


- В Заинском муниципальном районе 508 предпринимателей, применяющих единый налог на вмененный доход (далее ЕНВД). С 1 января 2021 года отмена ЕНВД затронет всех налогоплательщиков, независимо от субъекта РФ и вида деятельности. При этом, информируем, что подавать заявление о снятии с налогового учета в качестве налогоплательщика ЕНВД не нужно. Снятие с учета будет осуществлено автоматически.


С отменой ЕНВД организации и индивидуальные предприниматели вправе перейти на упрощённую систему налогообложения, а индивидуальные предприниматели – на патентную систему налогообложения (ПСН) или на уплату налога на профессиональный доход, так называемый «налог на самозанятых».


Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД: от налога на добавленную стоимость, налога на имущество, кроме того организации – от налога на прибыль, а индивидуальные предприниматели – от налога на доходы физических лиц.


Если налогоплательщики до конца года не выберут новый налоговый режим самостоятельно, то они будут переведены на общий режим налогообложения.


С целью проведения информационной кампании по переходу налогоплательщиков на иные режимы налогообложения в связи с прекращением с 1 января 2021 года действия ЕНВД на официальном сайте Федеральной налоговой службы опубликован информационный сервис «Выбор подходящего режима налогообложения». С его помощью налогоплательщик в интерактивном режиме исходя из заданных параметров может подобрать оптимальную систему налогообложения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев