Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы стали участниками республиканских профильных смен

Юные заинцы стали участниками 4 республиканских профильных смен с речевой практикой.

Первая из них стартовала 26 мая. До 12 июня трое заинцев отдыхали и учились на республиканской профильной смене «Дуслык». Лагерь был организован на территории Мамадышского района для детей воскресных школ, детей чувашей, удмуртов, мордовцев, марийцев.

С 15 по 21 июня 4 юных заинца стали участниками республиканского палаточного лагеря с речевой практикой по татарскому языку «Болгар – Туган тел». Он проводился в Спасском муниципальном районе. 

С 21 по 25 июня 4 заинца участвовали в смене VII Международного молодежного форума «Сэлэт» – «SOFT SKILLS BILER FORUM», который проводился на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника в Алексеевском районе. SOFT SKILLS – это навыки, которые обеспечивают эффективность профессиональной самореализации. Навыки, не связанные напрямую с конкретной предметной областью, однако, являющиеся ключевыми для достижения успеха. Навыки эффективной работы – в команде, личной эффективности, критическом мышлении.

Программа форума предполагала разные форматы образовательных мероприятий – профильные лаборатории, творческие площадки, спортивно-развлекательные мероприятия. Также 18 заинцев приняли участие в 5 и 6 смене лагеря «Сэлэт».

В ближайшее время 3 заинца отправятся на республиканский форум интеллектуального творчества детей и молодежи «Тартария». Он пройдет с 6 по 20 августа на базе оздоровительного лагеря «Заречье». Кроме того делегация из 19 юных заинцев 5 июля посетила однодневный форум в Билярске, который проводился в рамках  молодежного форума «Сэлэт».

ФАКТ: Идея форума заключается в создании развивающей среды, объединяющей молодежь, увлеченной интеллектуальным творчеством, заинтересованной в духовном и культурном обогащении. Форум – это территория реального татарско-русского двуязычия, платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев