18+
Новости (новое)

Стали известных победители первых двух дней Первенства РТ по лыжным гонкам

В Заинске с 6 по 9 января проходит Первенство РТ по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет

С 6 по 9 января в ЦСП «Ялта-Зай» 150 молодых лыжников республики (2003-2004 г.р.) выявляют сильнейших в Первенстве Татарстана.

В первый день соревнований спортсмены состязались в свободном стиле. Девушки преодолевали 10 км, юноши – 15 км.

Победителями среди юношей стали: 1 место занял Абдуллин Дамир (г. Казань), 2 место Сунгатуллин Амир (Балтасинский район), 3 место Загидуллин Рашат (г. Казань).

Среди девушек  1 место заняла Федюшина Диана (г. Казань), 2 место Габдулбарова Диана (г. Казань), 3 место Хабирова Сабина (Сабинский район).

Во второй день Первенства (7 января) лыжники состязались в спринте классическим стилем.

По итогам гонок среди юношей 1 место занял Талалаев Кирилл (г. Нижнекамск), 2 место Зарипов Альберт (г. Нижнекамск), 3 место Карымов Илья (г. Наб. Челны).

Среди девушек 1 место заняла Хабирова Сабина (Сабинский район), 2 место Гатина Миляуша (Сармановский район), 3 место Габдулбарова Диана (г. Казань)

Отметим достижение в данных соревнованиях заинского спортсмена. Студенту Заинского политехнического колледжа Ивану Вяткину не хватило совсем немного, чтобы занять одну из ступеней пьедестала почёта.  В  двух дисциплинах (15км свободным стилем и спринт в  классическом стиле)он занял 4 место. Тренирует спортсмена Рычков Алексей Владимирович.

9 января молодых лыжникам республики предстоит гонки классическим стилем. Девушки будут состязаться на дистанции 5 км, юноши - 10 км.