Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Стали известны имена победителей спортивных состязаний, прошедших в Петров день

Кроме культурной и развлекательных программ на «Петров день» были организованы площадки для проведения различных спортивных состязаний.

12 июля у подножия горы Кашка-тау прошёл народный праздник кряшен «Питрау-2022». Гости праздника приняли активное участие в спортивных состязаниях по корэш, мас-рестлингу, армрестлингу и гиревому спорту.

Самой зрелищной спортплощадкой стал ковер, на котором проходила национальная борьба, где победителями среди юношей 2011 г.р. и младше в разных весовых категориях стали Фаиль Ибрагимов и Раниль Рахматуллин Данил Карпов. 

Среди юношей 2007-2010 годов рождения в своих весовых категориях первые места завоевали - Булат Абдурафеев, Фаяз Сибгатуллин и Ришат Галимов. 

Среди юношей 2005-2006 г.р. победителями в разных весовых категориях стали Нияз Сарваров, Евгений Бутаков, Осман Махмич.

Среди мужчин в весовой категории до 65 кг победу одержал Азат Кашапов, в весе до 90 кг - Ильнар Галимов, в весе свыше 90 кг -. 

Абсолютным батыром «Питрау-2022» стал Ранис Гилязетдинов.

В соревнованиях по армрестлингу принимали участие как мужчины, так и женщины. Победителями среди женщин в разных весовых категориях стали Эльмира Камарова и Анастасия Дубинина, среди мужчин - Ленар Матиев и Зиряк Зарипов.

В мас-рестлинге среди женщин в своих весовых категориях победу одержали Анна Гулюшова и Анастасия Дубинина. Среди мужчин победителями стали Камиль Извеков и Зиряк Назипов.

В гиревом спорте победителями стали: среди юношей - Ярослав Николаев, среди женщин победила Лилия Гатина, среди мужчин - Рафиль Ибрагимов, среди ветеранов - Рафис Гатин.

Фото Управление по спорту
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев